Район
Метро
Москва

Секс без обязательств. Плюсы и минусы

Секс без обязательств стал в последнее время популярен среди людей. В современном мире моральные устои и принципы отходят на второй план, никто не задумывается, что же про них подумают другие. Интимная жизнь всегда занимала одно из главных мест в жизни человека, ведь с помощью секса можно получить удовольствие и продолжить свой род. Сейчас люди начинают ориентироваться на карьеру, путешествия. Серьезные отношения отходят на второй план. Многие морально не готовы к ним, ведь это большая ответственность. Но что же делать, когда играют гормоны и хочется получить удовольствие. Для этого нашли решение – секс без обязательств. Какие же положительные и отрицательные стороны у него есть.

Боязнь новых отношений.


Очень часто люди переживают стресс после последних отношений. Их бросили или унижали, били и многие другие причины. Морально они не готовы начинать все заново, поэтому секс без обязательств для них идеальное решение. Человек после него ничем не обязан другому, так как это было на один раз. Часто люди договариваются встречаться и только спать друг с другом, но и тут сразу идет договоренность про секс и не более.

Свобода.

Мужчины чаще чем женщины предпочитают секс без обязательств. Это можно объяснить тем, что в них заложен ген хищника, и хочется каждый раз новую жертву. Для этого нужна полная свобода, он не обязан никому. Такие мужчины часто меняют партнерш в постели и считаются альфа-самцами.

Интерес.

Для многих такой способ секса интересен, ведь каждый новый партнер раскрывается по-своему. Кто-то может оказаться любителем нежного секса, а кто-то и БДСМ. Это необычно и азартно.

Помимо положительных сторон в сексе без обязательств существуют и отрицательные.

Привязанность.

Если люди договорились, что у них будет регулярный секс без обязательств, то они неосознанно каждый раз привязываются друг к другу. Из-за этого в дальнейшем им будет тяжело расстаться и начать новую жизнь.

Мораль.

Некоторые со временем начинают думать, что ведут неправильный образ жизни. У них появляются мысли, что они легкодоступные. Из-за этого часто возникает депрессия и неудовлетворение, что кого-то любят, а с ними просто спят.

Любовь.

Один из партнеров может влюбиться в другого и тут начнется самое ужасное. Человек будет проявлять ревность, устраивать конфликты, хотя, по сути, у них просто секс без обязательств. В конечном итоге второй чаще всего предпочитает закончить такие взаимоотношения, ведь он не влюблен.

Болезни.

Презервативы защищают не от всех болезней, поэтому есть вероятность подцепить какую-нибудь заразу. Конечно, можно предложить пройти совместно все проверки, но это если секс без обязательств регулярный с этим партнером. Никто из-за одного раза не пойдет сдавать анализы.

Прежде чем выбирать и соглашаться на секс без обязательств, нужно все хорошо обдумать и решить. Такая интимная жизнь не подходит всем. Для тех, кто ищет любовь лучше всего отказаться от подобной идеи и не возвращаться к ней. Такой секс подходит более реалистичным и морально готовым людям, которые потом не будут испытывать из-за этого отрицательные эмоции.

Вам может быть интересно: